Гей-парад в Тель-Авиве могут отменить

Гей-парад в Тель-Авиве могут отменить

Израильское радио сообщает о том, что организации, представляющие интересы сексуальных меньшинств и муниципалитет Тель-Авива рассматривают возможность отмены гей-парада в городе.

Таким образом, указанные органы намерены выразить свое отношение к тому, как правительство "решает проблемы геев" сообщает радио.

Организации сексуальных меньшинств "разъярены" тем, что из бюджета переведены 11 миллионов шекелей на организацию приезда иностранных туристов на гей-парад в Тель-Авиве. Кроме прочего, в цвета радуги будет покрашен пассажирский самолет. В то же время, по словам активистов этих организаций, на решение реальных проблем меньшинств денежные средства из бюджета не выделяются, равно как и не принимаются законы в защиту интересов общин LGBT.

В заявлении указанных организаций сообщается: "Мы возмущены той пропастью, которая существует между этим раскрашенным самолетом и проигнорированными рекомендациями о бюджетах для общины. Мы изучаем все возможности, в том числе, и отмену Парада Гордости в Тель-Авиве".

В настоящее время представители геев обсуждают вместе с представителями муниципалитета возможность отмены гей-парада и проведения вместо него масштабных демонстраций протеста.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK